Заместитель генерального директора — директор Уральского филиала ИК «Аккорд-Инвест» Констатин Селянин: ИФК «Еврогрин» может уйти с рынка

16 мая 2008 (15:12)

УрБК, Екатеринбург, 16.05.2008. «ИФК «Еврогрин» попала в довольно опасную ситуацию, когда положение компании не зависит от топ-менеджеров. Последствия конфликта собственников могут быть довольно плачевными. Во-первых, это большой поток негативной информации в СМИ. Так, все многолетние старания по позиционированию компании фактически утеряны. Неизбежным становится факт потери части клиентов. Во-вторых, компания теряет не только клиентов, но и сотрудников, которые чувствуют себя неуютно в сложившейся ситуации. Они не видят дальнейших перспектив. Например, ушел руководитель аналитического подразделения. В-третьих, Тюменьэнергобанк еще до начала конфликта собирался покупать акции инвестиционной компании. На данный момент сделка заморожена. Мне кажется, что банк от этих намерений отказался», — заявил УрБК директор Уральского филиала ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин.

Напомним, в Екатеринбурге продолжаются судебные разбирательства между Ильей Гаффнером и его бывшими партнерами по ИФК «Еврогрин». Данные процессы сопровождаются активной PR-кампанией.

«Выходов здесь немного: примирение акционеров и восстановление репутации с помощью информационной кампании либо смена акционеров. В противном случае компания может уйти с рынка», — добавил К. Селянин.


Другие материалы по теме: