Заместитель генерального директора — директор Уральского филиала ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: ИФК «Еврогрин» попала в довольно опасную ситуацию

27 мая 2008 (07:49)

УрБК, Екатеринбург, 27.05.2008. «ИФК «Еврогрин» попала в довольно опасную ситуацию, когда положение компании не зависит от топ-менеджеров. Последствия конфликта собственников могут быть довольно плачевными», - заявил УрБК заместитель генерального директора — директор Уральского филиала ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин.

«Во-первых, это большой поток негативной информации в СМИ. Так, многолетние старания по позиционированию компании могут быть в значительной степени утеряны. В свою очередь, это может стать причиной потери ряда клиентов. Кроме того, «Тюменьэнергобанк», который еще до начала конфликта собирался покупать акции инвестиционной компании, на данный момент заморозил сделку. Возможно, что банк от этих намерений откажется», — добавил К.Селянин.

Напомним, в Екатеринбурге прошел ряд судебных разбирательств между Ильей Гаффнером и его бывшими партнерами по ИФК «Еврогрин». Данные процессы сопровождаются активной PR-кампанией.

По словам К.Селянина, выходов в данной ситуации немного — примирение акционеров и восстановление репутации с помощью информационной компании, либо смена акционеров. В противном случае компания может уйти с рынка.

«Несмотря на то, что мы являемся конкурентами, я искренне желаю «Еврогрину» выйти из этой ситуации без потерь» — добавил К.Селянин.


Другие материалы по теме: