К административной ответственности привлечена директор ООО «Шоколадница» Александра Буткова

20 мая 2008 (10:47)

УрБК, Екатеринбург, 20.05.2008. По требованию прокуратуры Кировского района Екатеринбурга к административной ответственности привлечена директор ООО «Шоколадница» Александра Буткова, не выполнившая законные требования прокурора.

В ходе прокурорской проверки по жалобе одной из работниц общества с ограниченной ответственностью установлено, что в нарушение требований федерального законодательства работодателем ей не было выплачено единовременное пособие при рождении ребенка. В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой было внесено представление в адрес директора общества с ограниченной ответственностью «Шоколадница» с требованием принять меры по устранению выявленных нарушений закона.

Однако по результатам рассмотрения представления А. Буткова отказалась выполнять законные требования прокурора района. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

По данному факту в отношении директора ООО «Шоколадница» прокурором возбуждено административное дело по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), которое направлено для рассмотрения в суд.

Мировым судьей Кировского района г. Екатеринбурга на А. Буткову, признанную виновной по ст. 17.7 КоАП РФ, наложен штраф в размере 2 тысяч рублей. Постановление мирового судьи вступило в законную силу.


Другие материалы по теме: