Строительство торгово-офисного центра «Нахимов-Плаза» по улице Вайнера, 9, в Екатеринбурге может затянуться

23 мая 2008 (14:08)

УрБК, Екатеринбург, 23.05.2008 Строительство торгово-офисного центра «Нахимов-Плаза» по улице Вайнера, 9, в Екатеринбурге может затянуться.

Как заявил УрБК председатель правления ЗАО «СК «Астон» Вячеслав Трапезников, техническое открытие ТЦ запланировано на июнь 2008 года.

Вместе с тем, по словам В. Трапезникова, строительство монолитной части здания было завершено всего 2 месяца назад, фасадные работы выполнены лишь на 60%, а внутренняя отделка ТЦ только начата.

Как ранее сообщало УрБК, согласно информации, ранее располагавшейся на информационном щите в месте строительства, работы по возведению торгово-офисного центра должны были завершиться еще в IV квартале 2007 года.

ЗАО «АСТОН групп» объясняет задержку сроков строительства техническими причинами, в частности малым размером строительной площадки.

По оценкам наблюдателей, задержки строительства ТЦ могут быть связаны и с участием в проекте ООО «Урал-ВЭМ» и ООО «Премьерстрой» (компания близка к ЗАО «УК «Новый Град», известному в Екатеринбурге и области недобросовестному застройщику).

При этом, в настоящий момент, ЗАО «СК «Астон» предпринимает попытки снять с себя ответственность за сроки строительства торгово-офисного центра.

«Необходимо признаться, что «Нахимов Плаза» не является в чистом виде объектом ЗАО «СК «Астон». Мы не стояли у истоков этого объекта, не принимали участия в его проектировании, в настоящее время не принимаем участия в его строительстве. В начале 2008 года в отношении этого объекта мы были приглашены в качестве генерального агента по продажам и консультанта», — говорит В. Трапезников.

Напомним, по оценкам специалистов, даже в том случае, если ТЦ «Нахимов-Плаза» будет достроен, его эффективной работе может помешать целый ряд сложностей, связанных с местом расположения здания. Одна из них заключается в том, что район улиц Ленина — Малышева — Вайнера уже в значительной степени насыщен объектами торговли, что может отрицательно сказаться на востребованности ТЦ со стороны посетителей. По данным экспертов, в настоящий момент, в ТЦ «Нахимов Плаза» проданы далеко не все торговые площади.


Другие материалы по теме: