Темпы строительства торгово-офисного центра «Нахимов-Плаза» по улице Вайнера, 9, в Екатеринбурге продолжают оставаться медленными

14 мая 2008 (13:50)

УрБК, Екатеринбург, 14.05.2008. Темпы строительства торгово-офисного центра «Нахимов-Плаза» по улице Вайнера, 9, в Екатеринбурге продолжают оставаться медленными. Напомним, ЗАО «АСТОН групп» ранее заявляло о том, что объект будет достроен и сдан в эксплуатацию уже летом 2008 года. Вместе с тем на данный момент даже внешние стены здания остаются недостроенными.

Как ранее сообщало УрБК, согласно информации, ранее располагавшейся на информационном щите в месте строительства, работы по возведению торгово-офисного центра должны были завершиться еще в IV квартале 2007 года.

ЗАО «АСТОН групп», выступающее брокером объекта, объясняет задержку сроков строительства техническими причинами, в частности малым размером строительной площадки.

Вместе с тем, по оценкам наблюдателей, задержки строительства ТЦ могут быть связаны и с участием в проекте ООО «Урал-ВЭМ» и ООО «Премьерстрой» (компания близка к ЗАО «УК «Новый Град», известному в Екатеринбурге и области недобросовестному застройщику).

Так, директором ООО «Премьерстрой» является Дмитрий Беленьков, по совместительству занимающий должность заместителя директора еще одной структуры, близкой к ЗАО «УК «Новый Град», — ООО «СПЭК».

Напомним, ООО «СПЭК» и ЗАО «УК «Новый Град» принадлежит долгострой по ул. Хохрякова, 72, который должен был быть сдан еще в 2000 году. Как стало известно УрБК, в конце 2007 года на собрании соинвесторов данного здания Д. Беленьков заявил о том, что для завершения строительства дома необходимы дополнительные средства в размере 50 млн руб. Также Д. Беленьков отметил, что часть этих средств можно изыскать путем привлечения ресурсов ООО «Премьерстрой», в том числе и с объекта по ул. Вайнера, 9.


Другие материалы по теме: