В результате проведенных Роспотребнадзором проверок информация о том, что отключение газа на ООО «Екатеринбургский мясокомбинат» угрожает Екатеринбургу экологической катастрофой не подтвердилась

28 мая 2008 (15:51)

УрБК, Екатеринбург, 28.05.2008. В адрес Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Чкаловском районе г. Екатеринбурга 22 мая 2008 года поступила информация о том что ООО «ЕМК» угрожает Екатеринбургу экологической катастрофой (на заводе гниет 180 тонн мяса), из-за отключения газа на предприятии.

На основании поступившей информации специалистами Чкаловского Территориального отдела Роспотребнадзора совместно с государственным ветеринарным инспектором Управления ветеринарии г. Екатеринбурга 22 мая проведены внеплановые мероприятия по контролю в отношении ООО «Екатеринбургский мясокомбинат». Об этом сообщила пресс-служба Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, г. Екатеринбург.

В ходе проверки проведен осмотр холодильных камер. В камерах для хранения сырья, подлежащего технической утилизации, общей мощностью 2500 тонн находилось 180 тонн мяса. Температурный режим хранения сырья соблюдается. На момент проверки угрозы здоровью работающих, населению и окружающей среде не установлено.

Таким образом, информация не подтвердилась, ситуация, сложившаяся на предприятии, обсуждается в администрации района, и находится на контроле у надзорных органов.


Другие материалы по теме: