По данным опроса, проведенного среди посетителей официального сайта ОАО «СКБ-банк», брать с собой в заграничную поездку доллары США предпочитают 30% опрошенных

30 мая 2008 (14:38)

УрБК, Екатеринбург, 30.05.2008. ОАО «СКБ-банк» подвело итоги голосования, проведенного на сайте банка, на тему «С какой валютой Вы отправляетесь в зарубежный отпуск?». В голосовании приняли участие 287 человек.

Так, с долларами в отпуск предпочли отправиться 30% респондентов. Как отмечают «бывалые» отдыхающие, с долларами на популярные курорты ездить достаточно выгодно — там установлен свой, очень выгодный курс обмена этой валюты. Евро также пользуется большой популярностью в заграничном отпуске — 28% респондентов. Вероятно, респонденты, ответившие так, предпочитают отдыхать в европейских странах.

Третье место заняла относительно «новая валюта» — пластиковая карта. С «электронными деньгами» в отпуск предпочитают ездить 27% отдыхающих. Российский рубль занял четвертое место, набрав 12% голосов, что говорит об уверенном укреплении позиций рубля на мировом валютном рынке. С валютой других стран предпочитают отдыхать 3% респондентов.


Другие материалы по теме: