Более трети опрошенных посетителей официального сайта ОАО «СКБ-банк» уверены в том, что стоимость американского доллара к началу нового года составит 26,5 рублей

21 ноября 2008 (13:45)

УрБК, Екатеринбург, 21.11.2008. Оптимистические настроения относительно развития отечественной экономики постепенно возвращаются в народ. Это подтвердили итоги очередного опроса, проведенного на сайте ОАО «СКБ-банк» www.skbbank.ru. В голосовании приняло участие 790 человек.

На этот раз посетителям сайта было предложено спрогнозировать курс доллара США на 1 января будущего года. Более трети респондентов уверены, что стоимость американского доллара к началу нового года составит 26,5 рублей. Еще на 50 копеек ниже оценили перспективы курса доллара 16% посетителей сайта.

В более высокий курсовой сегмент (28 и 28,5 рублей за доллар) американскую валюту поставили 14% и 11%. Последнее место разделили три «курса» доллара США: 27, 27,5 и 29 рублей. Такую стоимость за 1 американский доллар предсказывают 7%, 9% и 5% респондентов соответственно.

Таким образом, в девальвацию рубля большинство опрошенных не верят. Мнение о стабильном курсе рубля подтверждается и данными Банка России — денежная масса страны превышает золотовалютные резервы, номинированные в долларах, почти в 35 раз. Наглядно видно, что финансовый регулятор абсолютно контролирует курс рубля и не допустит его резкого снижения по отношению к доллару.


Другие материалы по теме: