В ходе прошедшего в Екатеринбурге частного аукциона по продаже земельных участков реализовано менее половины всех выставленных лотов

2 июня 2008 (14:43)

УрБК, Екатеринбург, 02.06.2008. 2 июня 2008 года специалистами Аукционного дома «СИМИКО» проведен первый в Екатеринбурге частный аукцион по продаже земельных участков. Об этом сообщает пресс-служба Аукционного дома.

Всего на аукцион было выставлено 24 «земельных» лота (земли под коммерческую застройку, индивидуальное строительство, под строительство земельных участков и земли сельскохозяйственного назначения), однако организаторам аукциона удалось успешно реализовать только 11 участков.

«Мы пошли на уступку некоторым продавцам, которые были оптимистично настроены в отношении стоимости своих участков, и приняли их на реализацию. Однако, как мы и предполагали, участки, выставленные со стартовой ценой на уровне цены предложений, то есть стоимости аналогичных объектов, по которым они выставляются в различных прайсах, не смогли найти своих покупателей. В ближайшее время мы будем совместно с продавцами корректировать их стоимость. В случае, если удастся прийти к взаимовыгодному соглашению, участки будут выставлены на следующие торги», — заявил директор Аукционного дома «СИМИКО» Илья Симкин.


Другие материалы по теме: