ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» стало абсолютным лидером по объему чистых активов среди уральских банков, по данным аналитиков «РосБизнесКонсалтинг»

6 июня 2008 (14:20)

УрБК, Екатеринбург, 06.06.2008. Итоги работы отечественного финансового сектора в I квартале 2008 года позволили аналитикам «РосБизнесКонсалтинга» определить 500 крупнейших банков России. ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» вновь вошло в первую сотню лидеров банковского рынка, став при этом абсолютным лидером по объему чистых активов среди уральских банков, обогнав их более чем на 10 пунктов. По сравнению с аналогичным периодом 2007 года активы ОАО «УБРиР» выросли на 55,84 %, увеличившись до размера 43,748 млн рублей. Это позволило банку подняться на 56-ю строчку рейтинга, улучшив свои прежние позиции (на 01.01.2008 года) на 6 пунктов.

Напомним, высокие позиции ОАО «УБРиР» отметили и аналитики агентства «Интерфакс-ЦЭА». Они присвоили банку по итогам деятельности в I квартале 2008 года 56-е место по объему активов.

«Паритет мнений различных авторов независимых исследований — свидетельство стремительной динамики развития бизнеса банка, роста его рыночных позиций в сфере розничной деятельности и масштабного эффекта от активного развития филиальной сети. В комплексе эти факторы привели к росту средств банка, а значит, к объективному повышению его рейтинговых позиций», — отметил Андрей Емельянов, начальник Управления стратегического развития ОАО «УБРиР».


Другие материалы по теме: