ОАО «УБРиР» является крупнейшим в Уральском регионе банком по размеру активов и прибыли, согласно рейтингу «Интерфакс-ЦЭА»

6 августа 2008 (12:02)

УрБК, Екатеринбург, 06.08.2008. Аналитики «Интерфакс-ЦЭА» подвели итоги работы банковского сектора России во II квартале 2008 года. По данным исследования, ОАО «УБРиР» в очередной раз стало крупнейшим по размеру активов и самым прибыльным финансово-кредитным учреждением Уральского региона. Среди участников отечественного финансового рынка банк занял 60-е место по объему чистых активов (47 млрд 643 млн рублей, рост на 25 % за II квартал). По размеру прибыли (471,47 млн руб.) банк занял 58-ю строчку в списке ста лидеров российского рынка.

Позиции ОАО «УБРиР» в рэнкинге «Интерфакс-100» значительно выше остальных уральских банков. Так, по объему активов банк опережает все финансово-кредитные учреждения региона более чем на 9 пунктов, по размеру прибыли — более чем на 13. «Стабильность высоких позиций УБРиР на банковском рынке региона и России в целом определяется комплексом взаимосвязанных факторов: развитая филиальная сеть, продуктовый ряд, четко сегментированный по потребительским нишам, грамотное управление рисками. Уделяя особое внимание этим приоритетам в своем стратегическом развитии, мы планомерно наращиваем клиентскую базу и повышаем доходность бизнеса», — прокомментировал квартальные итоги деятельности ОАО «УБРиР» начальник управления стратегического развития Андрей Емельянов.


Другие материалы по теме: