Директор ООО «Модетов и К» Илья Симкин: К сентябрю 2008 года цена на вторичное жилье начнет расти быстрее и рынок стабилизируется

7 июня 2008 (09:54)

УрБК, Екатеринбург, 07.06.2008. «Рынок вторичной недвижимости Екатеринбурга следует за московскими тенденциями с разницей в 3—4 месяца. Сейчас в Москве наблюдается заметное повышение цен, в Екатеринбурге пока цены растут очень медленно, тем не менее о полном отсутствии роста рынка говорить нельзя. Я предполагаю, что к сентябрю 2008 года «вторичка» начнет расти быстрее и рынок стабилизируется», — сообщил УрБК директор ООО «Модетов и К» Илья Симкин.

Напомним, специалисты Уральской палаты недвижимости сообщили о том, что оживление, которого с начала 2008 года ожидало большинство игроков рынка, к маю так и не проявилось. Объем предложения «вторички» остается стабильным. Цены на квартиры практически не меняются: в то время как в отдельных сегментах наблюдается незначительный рост, в других продолжается понижающая корректировка. В целом ситуация не меняется в течение уже нескольких месяцев, что говорит, как констатировали в УПН, о затянувшемся постажиотажном периоде.

«Однако в III квартале оживление рынка все же приведет к тому, что число сделок купли-продажи будет увеличиваться, цены предложения на объекты наиболее востребованных сегментов начнут повышаться», — заявили в УПН.


Другие материалы по теме: