Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура: Застройщики ЖСК «Квартал «Зеленая роща» не вправе ограничить вход горожан на территорию парка

7 июня 2008 (11:42)

УрБК, Екатеринбург, 07.06.2008. На официальном сайте ЖСК «Квартал «Зеленая роща» появилась информация о том, что после 20.00 каждого вечера парк «Зеленая роща» будет закрыт для свободного доступа горожан и только жители комплекса смогут в любое время суток попасть туда через отдельный вход со стороны территории дома.

«Нам такая информация пока не поступала. Но если застройщики жилого дома на углу улиц Шейнкмана — Народной Воли действительно хотят ограничить свободный вход горожан на территорию парка, нам придется провести повторную проверку», — заявили в Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Напомним, вопрос об обеспечении свободного доступа для горожан в любое время на территорию городского парка «Зеленая роща» уже поднимался около года назад. Тогда Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по этому факту. «Намерения строительной организации «Общество «Малышева, 73» (застройщика ЖСК «Квартал «Зеленая роща») закрыть вход в парковую зону были признаны не соответствующими действующему законодательству, особенно принимая во внимание тот факт, что жилой комплекс строится даже не на территории «Зеленой рощи», а за ее пределами», — отметили в Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуре.


Другие материалы по теме: