Сборная Швеции по футболу победила чемпионов Европы.

11 июня 2008 (09:52)

Вторым матчем в группе «Д» стала встреча сборных Греции (победительницы чемпионата Европы 2004 года) и Швеции. Первый тайм данной встречи оказался достаточно спокойным и небогатым на яркие футбольные моменты. Вторая же часть игры, напротив, запомнится многим болельщикам как весьма увлекательная и насыщенная, сообщает информационный сайт о мировом футболе «Футбол Сегодня».

Катализатором такого хода событий стал первый за весь матч гол Ибрагимовича, состоявшийся на 67 минуте игры. Бесспорно, это повлекло за собой многочисленные попытки греческой сборной добиться хотя бы равного счета, но все они были слаженно заблокированы защитниками Швеции. Исход матча стал практически ясен, когда на 72 минуте Ханссон забил еще один мяч в ворота Греции. И этот гол был забит благодаря настойчивости и упорству шведских футболистов. Таким образом, сборная Швеции набрала 3 очка, обыграв греческую команду со счетом 2:0, что, в свою очередь, немало усложняет положение российской сборной, которой теперь необходимо ради выхода из группы настраиваться на две победы в двух следующих матчах.