Различие между максимальным и минимальным размерами среднедушевых денежных доходов населения различных регионах в России по итогам I квартала 2008 года составило 8,6 раза

17 июня 2008 (12:58)

УрБК, Екатеринбург, 17.06.2008. Реальные денежные доходы населения в I квартале 2008 года по сравнению с I кварталом 2007 года увеличились во многих субъектах РФ. Наибольший их прирост (более чем на 40 %) отмечен в республиках Ингушетии и Северной Осетии, Рязанской и Ивановской областях.

Различие между максимальным (в Ненецком автономном округе) и минимальным (в Республике Калмыкии) размерами среднедушевых денежных доходов населения составило 8,6 раза.

Во всех субъектах РФ увеличился реальный размер начисленной заработной платы. Наибольший ее прирост (более чем на 18 %) отмечен в Пензенской, Саратовской, Сахалинской областях и Чукотском автономном округе.

На 1 апреля 2008 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года реальный размер назначенных месячных пенсий увеличился во всех субъектах РФ. Более всего он вырос (от 20 % и выше) в Республике Саха (Якутия), Ненецком и Чукотском автономных округах.


Другие материалы по теме: