В I полугодии 2008 года в 12 субъектах РФ зафиксировано снижение производства

15 сентября 2008 (07:16)

УрБК, Москва, 15.09.2008г. В I полугодии 2008 года по сравнению с I полугодием 2007 года рост основных экономических показателей отмечен в большинстве субъектов РФ, сообщает Федеральная служба государственной статистики РФ.

Наиболее высокий индекс промышленного производства (более 120%) зафиксирован в Республике Адыгея, Приморском крае, Брянской и Калужской областях, Чукотском автономном округе. Вместе с тем, в 12 субъектах РФ отмечается снижение производства.

В большинстве субъектов РФ в I полугодии 2008г. по сравнению с I полугодием 2007г. увеличился объем работ по виду деятельности «Строительство». Наибольший его прирост (более, чем на 60%) отмечен в Республике Карелия, Забайкальском крае, Нижегородской области. При этом объем работ по этому виду деятельности уменьшился в 22 субъектах РФ.

Практически во всех субъектах РФ наблюдался рост оборота розничной торговли (за исключением Чеченской Республики) и объема платных услуг населению (за исключением Республики Калмыкия, Магаданской области, Чукотского автономного округа).

Наибольший прирост объема инвестиций в основной капитал (более, чем на 60%) отмечен в Республике Тыва, Забайкальском крае и Курганской области. В 14 субъектах РФ отмечается уменьшение объема инвестиций.


Другие материалы по теме: