Различие между максимальным и минимальным размерами среднедушевых денежных доходов населения в субъектах РФ составило 7,1 раза

15 сентября 2008 (13:06)

УрБК, Екатеринбург, 15.09.2008. Реальные денежные доходы населения в I полугодии 2008г. по сравнению с I полугодием 2007г. увеличились во многих субъектах РФ. Наибольший их прирост (более, чем на 30%) отмечен в республиках Алтай и Ингушетия, Ивановской, Рязанской и Смоленской областях.

Различие между максимальным (в Ненецком автономном округе) и минимальным (в Республике Калмыкия) размерами среднедушевых денежных доходов населения составило 7,1 раза.

Во всех субъектах РФ увеличился реальный размер начисленной заработной платы (кроме Чеченской Республики). Наибольший ее прирост (более, чем на 18%) отмечен в Чувашской Республике и Саратовской области.

На 1 июля 2008г. по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года реальный размер назначенных месячных пенсий увеличился во всех субъектах РФ. Более всего он вырос (от 18% и выше) в республиках Карелия и Саха (Якутия), Чукотском и Ямало-Ненецком автономных округах. Вице-президент Уральского банка


Другие материалы по теме: