Начальник отдела пластиковых карт ОАО «МЕТКОМБАНК» Александр Пешин: Наличие собственного процессингового центра позволит нам самим создавать и модифицировать собственные карточные решения, разрабатывать новые предложения для наших клиентов

24 июня 2008 (07:42)

УрБК, Екатеринбург, 24.06.2008. «На протяжении последних лет ОАО «МЕТКОМБАНК» активно развивает программы, основанные на использовании пластиковых карт. До последнего времени мы не имели собственного процессингового центра и пользовались услугами одного из банков Москвы. Но со временем нам стало не хватать тех возможностей, которые предоставлял такой способ работы, мы регулярно стали сталкиваться с определенными техническими ограничениями, которые не могли преодолеть в существующей схеме», — заявил УрБК начальник отдела пластиковых карт ОАО «МЕТКОМБАНК» Александр Пешин.

«В результате банк принял решение о постепенном переходе на собственный процессинговый центр. Сейчас завершаются работы по его подготовке к запуску в эксплуатацию, который должен состояться в начале июля этого года. После перехода на новый процессинг, поставленный нам компанией «Компас плюс», мы получим технологическую возможность для реализации собственных программ, выпуска любых видов карточных продуктов, формирования независимой политики развития этого направления бизнеса. Наличие собственного процессинга позволит нам самим создавать и модифицировать собственные карточные решения, разрабатывать новые предложения для наших клиентов», — добавил А. Пешин.

«Так, в частности, это позволит нам реализовать программу по широкому внедрению линейки кредитных карточных продуктов, запустить проект по переходу на чиповые пластиковые карты. Впрочем, говорить о конкретных продуктах пока рано, все они находятся на стадии внедрения и согласования», — заключил А. Пешин.


Другие материалы по теме: