Камчатский край отпразднует первый день рождения

26 июня 2008 (08:42)

Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий обратился к руководству предприятий и организаций региона с просьбой объявить 1 июля сокращенным рабочим днем, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы администрации края.

Новый субъект федерации — Камчатский край, образованный в результате объединения Корякского автономного округа и Камчатской области, появился на карте России 1 июля 2007 года.

«1 июля наш край отметит свой первый день рождения. Это рабочий день, но гражданам обязательно нужно дать возможность отпраздновать это знаменательное событие и принять участие в народных гуляниях», — процитировал слова губернатора собеседник агентства.

В этот день в честь первой годовщины в населенных пунктах региона пройдет большое количество праздничных мероприятий.

Народные гуляния пройдут в Петропавловске. На Театральной площади народные умельцы из районов края представят свое мастерство. На площади также пройдет концерт с участием творческих коллективов из районов Камчатского края.

Затем на Театральной площади города выступит духовой оркестр, и все желающие смогут потанцевать.

В малом зале правительства Камчатки Кузьмицкий вручит подарки семьям, в которых 1 июля 2007 года родились дети. Всего же в тот день в регионе родились девять малышей.

Закончатся народные гуляния праздничным фейерверком.


Другие материалы по теме: