Полевским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении индивидуального предпринимателя Вадима Домрачева, обвинявшегося в незаконном предпринимательстве и легализации (отмывании) денежных средств

3 сентября 2008 (11:02)

УрБК, Полевской, 03.09.08. На основании представленных государственным обвинителем доказательств Полевским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении индивидуального предпринимателя Вадима Домрачева, обвинявшегося в незаконном предпринимательстве (ст. 171 УК РФ) и легализации (отмывании) денежных средств (ст. 174-1 УК РФ).

Судом установлено, что индивидуальный предприниматель в период времени с середины июля по декабрь 2007 года, не имея лицензии на деятельность, связанную с оборотом черных металлов, приобретал у неустановленных следствием лиц лом черных металлов, который обменивал на шихтовые отходы труб ОАО «Северный трубный завод». За полгода своей деятельности он незаконно извлек доход, превышающий 11 млн. рублей.

С целью легализации денежных средств, добытых преступным путем, В.Домрачев по устной договоренности с двумя ООО шихтовые отходы перевозил на их производственные площадки, где хранил, а затем реализовывал физическим и юридическим лицам.

Приговором суда, В. Домрачев осужден к штрафу в размере 200 тысяч рублей.


Другие материалы по теме: