В Комитет по защите прав потребителей Администрации Екатеринбурга поступают обращения, связанные с работой ЗАО «УК «Новый Град»

30 июня 2008 (14:27)

УрБК, Екатеринбург, 30.06.2008. В Комитет по защите прав потребителей Администрации г. Екатеринбурга поступают обращения, связанные с работой ЗАО «УК «Новый Град».

«К нам поступают обращения, связанные с деятельностью практически всех строительных компаний. Среди них есть и ЗАО «УК «Новый Град», и ряд организаций, содержащих в своем наименовании «Маяк», и многие другие», — завил УрБК председатель Комитета по защите прав потребителей Андрей Артемьев.

По словам А. Артемьева, сегодня на рынке работает целый ряд строительных компаний, функционирующих по принципу «пирамид».

«На средства одних потребителей такие компании начинают возводить здания для других. При этом стремительно растет число так называемых обманутых «вкладчиков». Подобным образом работают и некоторые финансовые организации, например кредитно-потребительские кооперативы», — добавил А. Артемьев.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: