Председатель Комитета по защите прав потребителей администрации г. Екатеринбурга Андрей Артемьев: Большинство обращений соинвесторов ЗАО «УК «Новый Град» в наш комитет связано с тем, что компания нарушает сроки сдачи своих объектов в эксплуатацию

13 ноября 2007 (14:03)

УрБК, Екатеринбург, 13.11.2007. «В 2007 г. к нам поступил ряд обращений от соинвесторов ЗАО «УК «Новый Град». В основном все эти обращения связаны с тем, что ЗАО «УК «Новый Град» нарушает сроки сдачи своих объектов в эксплуатацию, не исполняет свои обязательства перед соинвесторами», — заявил УрБК председатель Комитета по защите прав потребителей администрации г. Екатеринбурга Андрей Артемьев.

По словам А. Артемьева, соинвесторы ЗАО «УК «Новый Град», которые хотят получить от данной компании приобретенные квартиры, обращаются в Комитет по защите прав потребителей, чтобы не проиграть дело против ЗАО «УК «Новый Град» в суде. Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: