Директор Уральской ассоциации туризма Тагир Султанов: Турецкого туроператора «Васко де Тур» фактически больше не существует

2 июля 2008 (11:40)

УрБК, Екатеринбург, 02.06.2008. «Сегодня вопрос, связанный с организацией отдыха российских туристов в Турции, еще не решен. Жителей Екатеринбурга там нет, но есть около 120 туристов из Челябинска», — заявил в ходе пресс-конференции «Безопасность международных путешествий» директор Уральской ассоциации туризма Тагир Султанов.

Напомним, о банкротстве турецкого туроператора «Васко де Тур» было объявлено еще в минувшую пятницу. В результате на курортах в Турции около 500 россиян не были расселены в отели, поскольку номера не были оплачены компанией.

«Туристам достаточно сложно отменить ранее запланированный отдых. Фактически турфирмы больше не существует. Однако часть туристов уже отправились в Турцию. И продолжают туда прибывать. Мы начали обсуждать, как следует поступить. Хотим, чтобы этот инцидент не разросся до крупного скандала, и будем предпринимать попытки разрешить ситуацию», — добавил Т. Султанов.


Другие материалы по теме: