ООО «Гидроспецстрой» вновь вошло в состав учредителей ООО «СПЭК»

4 июля 2008 (14:57)

УрБК, Екатеринбург, 04.07.2008. По решению Арбитражного суда Свердловской области ООО «Гидроспецстрой» вновь вошло в состав учредителей ООО «СПЭК». Об этом сообщила УрБК конкурсный управляющий ООО «Гидроспецстрой» Ольга Рущицкая.

Напомним, 7 октября 1993 года постановлением главы города (№ 527-а) УрГЭУ получил участок земли в районе Куйбышева — Хохрякова для осуществления строительства здания для нужд университета. Для проведения строительных работ было принято решение создать ООО «СПЭК», куда в качестве учредителей, помимо вуза, вошли ЗАО «УК «Новый Град», ООО «Гидроспецстрой» (генеральный подрядчик ЗАО «УК «Новый Град») и МУП ЖКХ «Управление жилищно-коммунального хозяйства Ленинского района». Позже ООО «Гидроспецстрой» было незаконно исключено из состава учредителей ООО «СПЭК», в настоящий момент продолжается процедура банкротства компании под руководством О. Рущицкой.

«Теперь, находясь в составе учредителей ООО «СПЭК», ООО «Гидроспецстрой» получает право на участие в распределении прибыли компании и на долю при выходе из нее. Кроме того, теперь у нас появилась возможность проводить анализ деятельности ООО «СПЭК», в особенности это касается фактов двойных продаж помещений в доме по ул. Хохрякова, 72, осуществленных обществом», — отмечает О. Рущицкая.

Напомним, что здание на Хохрякова, 72, возведением которого занимается ООО «СПЭК», уже не раз оказывалось в центре громких скандалов. Так, здание является одним из старейших долгостроев Екатеринбурга: по первоначальному проекту оно должно было быть сдано в эксплуатацию в мае 2000 года.

В последнее время соинвесторы строительства столкнулись с проблемой двойных продаж помещений на Хохрякова, 72. Так, ООО «СПЭК» незаконно продало ООО «СТК» офисные помещения, с 10 декабря 2003 года находящиеся в собственности ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл». По факту двойных продаж заведено уголовное дело № 48408.


Другие материалы по теме: