Сеть магазинов «Эльдорадо» просит компании-партнеры о неплановой отсрочке платежей

11 июля 2008 (12:20)

Как стало известно УрБК, торговая сеть «Эльдорадо» в своей деятельности столкнулась с определенными финансовыми трудностями.

Согласно полученной УрБК информации, торговые центры и магазины «Эльдорадо» в ряде регионов направляют компаниям-партнерам письма о неплановой отсрочке платежей. При этом даже оговоренная в договорах плановая задержка составляет 150 дней.

Контрагенты также информируются о том, что сеть магазинов «Эльдорадо» готова понести штрафные санкции за просрочку платежей.

Причиной данной ситуации называют возможные последствия подготовки сети к продаже, в ходе которой руководству компании приходилось привлекать значительные заемные средства.

В самой компании данную информацию прокомментировать не смогли.

Как заявила УрБК менеджер департамента по связям с общественностью компании «Эльдорадо» Надежда Михеева, у компании нет проблем с арендными и коммунальными платежами в регионах.

«Наша компания оплачивает договоры аренды в полном объеме и в обозначенные сроки. Никаких официальных писем нашим арендодателям мы не рассылали», — добавила Н. Михеева.

Прокомментировать информацию о возможных проблемах во взаимоотношениях с другими партнерами специалист департамента не смогла.


Другие материалы по теме: