К ответственности за нарушение законодательства о труде привлечен директор ЗАО «Лада — Березовский» Илья Бартенев

17 июля 2008 (10:56)

УрБК, Екатеринбург, 17.07.2008. К административной ответственности в виде штрафа за нарушение законодательства о труде привлечен директор ЗАО «Лада — Березовский» Илья Бартенев.

Прокурорской проверкой исполнения законодательства о труде, проведенной по обращению четырех бывших работников ЗАО «Лада — Березовский», установлено, что эти работники были уволены с предприятия по собственному желанию в начале мая 2008 года.

Однако в нарушение действующего трудового законодательства данные граждане не были ознакомлены под роспись с приказами о прекращении трудовых договоров, в последний день работы им не были выданы трудовые книжки, с ними не был произведен окончательный расчет.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой г.Березовского в отношении директора ЗАО «Лада — Березовский» И. Бартенева было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (Нарушение законодательства о труде и об охране труда). Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

По результатам рассмотрения данного административного дела Государственной инспекцией труда в Свердловской области на И.Бартенева наложен штраф в размере 3 тысяч рублей.


Другие материалы по теме: