Система денежных переводов Western Union запускает в России программу лояльности для клиентов

23 июля 2008 (11:16)

УрБК, Екатеринбург, 23.07.2008. Система денежных переводов Western Union запускает в России программу лояльности для клиентов. Как отмечают топ-менеджеры компании, причиной этого послужила возросшая конкуренция на мировом рынке систем денежных переводов.

Согласно новой программе, уже в конце июля 2008 года всем клиентам, которые однажды воспользовались переводами Western, будет выдаваться так называемая «золотая карта». Владелец такой карты сможет накапливать бонусы и впоследствии получать скидки на услуги компании.

По словам начальника управления комиссионных продуктов ОАО «СКБ-банк» Людмилы Беляевой, сегодня на рынке систем денежных переводов назрела жесточайшая конкуренция. «Старому доброму Western все тяжелее конкурировать даже с российскими операторами переводов, такими как, например, Contact. Основа конкурентоспособности Western Union пока заключается в широчайшей географии и количестве пунктов обслуживания. Тарифы же у этого игрока не самые конкурентоспособные. Именно поэтому компания и запускает подобную программу», — отмечает Людмила Беляева.

На первом этапе внедрения данная услуга запускается только в Москве и Московской области. В связи с этим ОАО «СКБ-банк» присоединится к новой инициативе позже.

Напомним, что сейчас сеть Western Union включает в себя около 350 тысяч пунктов обслуживания клиентов в более чем 200 странах мира. Только в России функционирует более 10 тысяч пунктов Western.


Другие материалы по теме: