Председатель профсоюзной организации ОАО «Лобвинский биохимический завод» Андрей Абузяров: Уведомление о проведении акции протеста уже направлено в правительство Свердловской области и в правоохранительные органы

30 июля 2008 (13:14)

УрБК, Екатеринбург, 30.07.2008. Работники ОАО «Лобвинский биохимический завод» готовы начать акцию протеста в том случае, если не будет выполнено их требование о встрече с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем. Об этом сообщил УрБК председатель профсоюзной организации ОАО «Лобвинский биохимический завод» Андрей Абузяров.

Напомним, ОАО «ЛБЗ» имеет задолженность по выплате заработной платы работникам, размер которой составляет свыше 16 млн руб. 4 августа 2008 года работники предприятия планируют провести акцию-пикет около здания правительства Свердловской области в знак протеста против политики руководства ОАО «ЛБЗ».

По словам А. Абузярова, в настоящий момент Э. Росселю направлено письмо с вопросом о том, насколько хорошо губернатор Свердловской области информирован о ситуации с ОАО «ЛБЗ».

«В письме мы также просим Эдуарда Росселя провести встречу с нами, чтобы мы могли рассказать ему о ситуации на предприятии. Если данная встреча не будет организована до 4 августа 2008 года, мы проведем запланированную акцию протеста в Екатеринбурге, соответствующее уведомление уже отправлено в правоохранительные органы и правительство Свердловской области», — отметил А. Абузяров.

Как отметил А. Абузяров, действия, которые планирует предпринять правительство Свердловской области, говорят о том, что, скорее всего, встреча с Э. Росселем не состоится.

«1 августа 2008 года правительство Свердловской области планирует направить своих представителей в ОАО «ЛБЗ» для встречи с трудовым коллективом. На встрече ожидается присутствие уполномоченного по правам человека Свердловской области Татьяны Мерзляковой. Это говорит о том, что встречи с самим Эдуардом Росселем у нас, судя по всему, не будет», — добавил А. Абузяров.


Другие материалы по теме: