Купить спиртное в России станет сложнее

31 июля 2008 (10:26)

В Государственную Думу внесен законопроект, ужесточающий розничную продажу пива и других спиртосодержащих напитков, сообщает «Интерфакс».

На рассмотрение депутатов Государственной думы поступил законопроект, ужесточающий правила розничной продажи пива и других напитков, изготавливаемых на его основе. Авторы проекта, депутаты законодательного собрания Красноярского края, предлагают категорически запретить употреблять пиво в общественном транспорте, на остановках общественного транспорта, в организациях, занимающихся организацией культ-массовых мероприятий, в физкультурно-оздоровительных центрах, спортивных сооружениях и в других общественных местах, в том числе, на улицах, пляжах, в парках, скверах и «в местах нахождения источников повышенной опасности».

«Идея очень правильная, но, к сожалению, неосуществимая. Закон позволяет ограничивать места употребления спиртного, только принять подобные законы очень сложно. Компаниям производителям алкоголя, в особенности пива, они не выгодны и они принимают все возможные меры, чтобы такие законопроекты не имели права на жизнь», заявил «Интерфаксу» председатель правления Международной конфедерации обществ защиты прав потребителей Дмитрий Янин.


Другие материалы по теме: