Комитет Госдумы РФ по экономической политике предпринимательству и туризму принял во 2 чтении проект федерального закона «Об ограничениях розничной продажи и потребления в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе»

27 сентября 2004 (10:07)

Комитет Госдумы РФ по экономической политике предпринимательству и туризму принял во втором чтении проект федерального закона «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе». Согласно законопроекту не допускается розничная продажа пива в детских, образовательных, медицинских учреждениях и на прилегающих к ним территориях, а также, несовершеннолетним.

Кроме того, законопроектом не допускается потребление пива на улицах, стадионах, в скверах, парках, в общественном транспорте и других общественных местах, за исключением организаций (пунктов) общественного питания, в которых разрешена продажа пива. На заседании Комитета было принято решение рекомендовать принять законопроект на ближайшем пленарном заседании Госдумы РФ сразу во втором и третьем чтениях.


Другие материалы по теме: