В I полугодии 2008 года в УрФО за нарушения прав и законных интересов представителей малого и среднего бизнеса привлечено к ответственности 140 должностных лиц

5 августа 2008 (13:41)

УрБК, Екатеринбург, 05.08.2008. По результатам проверок, проведенных органами прокуратуры Уральского региона, с начала 2008 года в УрФО за нарушения прав и законных интересов представителей малого и среднего бизнеса привлечено к ответственности 140 должностных лиц, работающих в органах государственной власти и местного самоуправления, а также в правоохранительных органах. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Согласно сообщению, подобные нарушения выявлены в ряде областей и автономных округов УрФО. Так, в Свердловской области должностные лица администрации ЗАТО «г. Лесной» в течение полугода искусственно затягивали решение вопроса о выделении индивидуальному предпринимателю земельного участка для строительства лесопильного производства. В результате работа ИП была остановлена. Ситуация разрешилась только после вмешательства органов прокуратуры.


Другие материалы по теме: