С начала 2008 года за нарушения законодательства о государственной, муниципальной службе и противодействии коррупции в УрФО привлечено к ответственности более 850 служащих

21 октября 2008 (08:41)

УрБК, Екатеринбург, 21.10.2008. С начала 2008 года по результатам прокурорских проверок за нарушения законодательства о государственной, муниципальной службе и противодействии коррупции привлечено к ответственности более 850 чиновников органов власти и местного самоуправления. В ходе этих проверок возбуждено 135 уголовных дел в отношении должностных лиц, изобличенных в предательстве интересов службы.

За тот же период органами прокуратуры Урала выявлено и опротестовано 1,3 тысячи правовых актов, противоречащих федеральному законодательству и создававших благоприятную почву для различных злоупотреблений.

Правоохранительными службами УрФО за истекшие месяцы в ходе спецмероприятий пресечено 920 фактов взяточничества, 470 — должностных злоупотреблений. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Общее количество вскрытых коррупционных преступлений в сравнении с прошлым годом возросло почти вдвое — до 3,1 тысяч. Вместе с тем, состояние законности в сфере борьбы с коррупцией на Урале продолжает оставаться сложным.


Другие материалы по теме: