Коммерческий директор центра недвижимости «МАН» Максим Яндемиров: Уверен, что банкротство МИАНа никак не отразится на рынке недвижимости Свердловской области

8 августа 2008 (07:56)

УрБК, Екатеринбург, 08.08.2008. «Уверен, что банкротство МИАНа никак не отразится на рынке недвижимости Свердловской области. И сам МИАН ничего не потеряет, кроме репутации. Предполагаю, что агентство после завершения процесса банкротства будет открыто снова под другим именем», — заявил УрБК коммерческий директор центра недвижимости «МАН» Максим Яндемиров.

Напомним, арбитражный суд Москвы ввел в отношении ЗАО «Московское инвестиционное агентство недвижимости» (МИАН) процедуру наблюдения. Принять решение о том, признавать ли ЗАО «МИАН» банкротом, суд планирует 30 октября 2008 года. Это означает, что на российском рынке недвижимости может произойти первое крупное банкротство.

«В Свердловской области МИАН не занимается строительством объектов недвижимости. Агентство осуществляет только риелторскую деятельность. Тем более что МИАН у нас всегда занимал очень небольшую долю рынка и никогда не оказывал влияния на процессы, происходящие в сфере недвижимости Свердловской области», — добавил М. Яндемиров.


Другие материалы по теме: