Коммерческий директор ООО «Центр недвижимости «МАН» Максим Яндемиров: Если «олимпийский законопроект» примут, то имущество жителей Сочи будет выкупаться по цене, выгодной государству, или изыматься

12 сентября 2007 (13:46)

УрБК, Екатеринбург, 12.09.2007. «В России возможно все: если «олимпийский законопроект» примут, то имущество жителей Сочи будет выкупаться по цене, выгодной государству, или изыматься. Сейчас, конечно, еще трудно комментировать ситуацию, надо разобраться, не будет ли новый законопроект противоречить Конституции», — заявил УрБК коммерческий директор ООО «Центр недвижимости «МАН» Максим Яндемиров.

Напомним, сегодня в Государственную думу РФ будет внесен так называемый «олимпийский законопроект», содержащий особую процедуру изъятия земельных участков для строительства олимпийских объектов в Сочи. По предварительным данным, изъятие земельных участков, согласно предлагаемым нормам, будет происходить в ускоренном режиме и с упрощенной системой рассмотрения споров в судах.

«Есть вариант для пострадавших — обратиться в Европейский суд, однако, как правило, дела там рассматриваются долго. Конечно, недвижимость получить обратно не получится, а вот денежную компенсацию — вполне возможно», — добавил М. Яндемиров.

«Что касается проведения в 2009 году саммита ШОС, то, вполне возможно, ситуация подобно сочинской может сложиться и в Екатеринбурге. У нас вообще может случиться все что угодно», — добавил также М. Яндемиров.


Другие материалы по теме: