ООО «Туроператор «Счастливый случай»: Увеличение лимита страховых выплат приведет к тому, что в России останется только три туроператора

13 августа 2008 (12:41)

УрБК, Екатеринбург, 13.08.2008. «Увеличение лимита страховых выплат приведет к тому, что в России останется только три туроператора», — заявила УрБК директор ООО «Туроператор «Счастливый случай» Регина Климова.

Напомним, по мнению представителей ряда страховых компаний, предусмотренный действующим законодательством размер финансового обеспечения туроператоров является недостаточным для урегулирования последствий возможных банкротств компаний. Согласно высказанным сторонниками данной точки зрения соображениям, необходимо повысить размеры финансовых гарантий для операторов.

«Если я хочу работать в сфере выездного туризма, я вынуждена застраховаться на 100 тыс. руб., чтобы финансовая гарантия была 10 млн руб. Безусловно, для крупных туристических операторов, работающих на рынке, повышение размера финансовых гарантий будет неощутимо, а на нас, региональном туроператоре, у которого нет миллиардных оборотов, это скажется достаточно тяжело», — добавила Р. Климова.


Другие материалы по теме: