ИК «ФИНАМ»: Если человек может самостоятельно получить кредит от банка, он не будет переплачивать за него кредитному брокеру

18 августа 2008 (12:56)

УрБК, Екатеринбург, 18.08.2008. «Во всем мире бизнес кредитных брокеров получил широкое распространение: они помогают заемщику выбрать оптимальное для себя предложение из сотен, доступных на рынке. Другое дело, что такой брокер чаще всего бесплатен для клиента — он получает комиссии от банков. Даже если он берет деньги с заемщика, то речь идет о нескольких процентах, а не о сумме, сопоставимой со стоимостью кредита», — заявил УрБК инвестиционный консультант ИК «ФИНАМ» Андрей Сапунов.

Напомним, кредитная служба «Результат», осуществляющая рекламную кампанию на территории Екатеринбурга, предлагает помощь в получении кредитов в сумме от 50 до 300 тыс. руб. При этом вознаграждение за услуги данной компании составляет 15 % от суммы полученного кредита. Таким образом, в итоге клиент выплачивает не только банковские проценты за пользование кредитом, но и процент за посреднические услуги КС «Результат», который специалисты других организаций называют завышенным.

«Безусловно, если человек может самостоятельно получить кредит от банка, он не будет переплачивать за него. Платить же такой высокий процент за получение кредита может только человек, оказавшийся в тяжелой жизненной ситуации, которому нужны деньги под любой процент», — добавил А. Сапунов.


Другие материалы по теме: