ОАО «КБ «Мечел-Банк»: Структуры, подобные Кредитной службе «Результат», являются лишним звеном в цепочке «банк — потенциальный заемщик»

18 августа 2008 (16:27)

УрБК, Екатеринбург, 18.08.2008. «Мечел-Банк» не сотрудничает со структурами, подобными Кредитной службе «Результат», так как они являются лишним звеном в цепочке «банк — потенциальный заемщик», — заявила УрБК начальник сектора розничного кредитования ОАО «КБ «Мечел-Банк» Ольга Ивченко.

Напомним, в Екатеринбурге началась рекламная кампания Кредитной службы «Результат», проводимая преимущественно путем расклейки объявлений в спальных районах города.

В данном объявлении гражданам предлагается содействие в получении кредита на сумму от 50 до 300 тысяч рублей без справок, залогов и необходимости привлечения поручителей. При этом в объявлении содержится информация о том, что денежные средства предоставляются заемщику под минимальный процент.

Кроме того, Кредитная служба «Результат» выражает готовность помочь в получении кредита даже в случае ранее вынесенного отказа банка.

При этом, как сообщили в данной организации, размер вознаграждения, которое компания взимает с клиента за пользование ее услугами, может составлять до 15 % от суммы полученного кредита.

«Утверждение службы «Результат» «Поможем даже в случае отказа банка в выдаче кредита» может соответствовать действительности, так как данные структуры действительно оказывают «помощь» лицам, желающим получить кредит, а именно оформляют подложные справки о заработной плате, консультируют, как правильно вести себя, как отвечать на задаваемые вопросы», — добавила эксперт.

«Как правило в организации такого рода обращаются клиенты, у которых нет шансов получить кредит, придя в банк самостоятельно, и те, у кого кредитная история не является положительной. На мой взгляд, именно этим можно объяснить, почему клиенты готовы выплатить столь высокий суммарный процент», — заключила О. Ивченко.


Другие материалы по теме: