Директор филиала «Свердловтеплосбыт» ОАО «ТГК-9» Сергей Ефимов: Мы начнем отопительный сезон в Артемовском, даже если нам не удастся взыскать долги

20 августа 2008 (13:05)

УрБК, Екатеринбург, 20.08.2008. «Основным неплательщиком в Артемовском является управляющая жилищная компания ООО «ЭКМО-ЖКХ», чья задолженность перед ТГК-9 выросла за два с половиной года до 131 млн рублей. Всего на 1 августа задолженность по Артемовскому в целом составляет 169 млн рублей. Это более 10 % общей задолженности всех муниципальных образований Свердловской области, притом что Артемовский потребляет менее 1 % отпускаемых ТГК-9 ресурсов», — заявил в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге директор филиала «Свердловтеплосбыт» ОАО «ТГК-9» Сергей Ефимов.

Напомним, как сообщала ранее пресс-служба ОАО «ТГК-9», в Артемовском сложилась критическая ситуация с подготовкой к осенне-зимнему отопительному сезону. Горячее водоснабжение города ограничено, огромная задолженность грозит срывом своевременного начала отопительного сезона.

«Я прекрасно понимаю, что мы в любом случае начнем отопительный сезон. И администрация Артемовского это прекрасно понимает. Наверное, поэтому администрация не идет с нами на контакт, не приводя никаких доводов, оправдывающих занимаемую ими позицию», — сообщил С. Ефимов.

«Я думаю, в том, что сложилась такая плачевная ситуация, нет вины населения. У властей города нет желания сотрудничать с нами. Мы, конечно, будем судиться, пытаться выходить из этой ситуации. У нас уже есть решение суда, согласно которому должник должен выплатить за использованные ресурсы большую часть долга. Но непонятно, каким будет дальнейшее развитие событий. У нас выбор невелик: мы будем и дальше действовать цивилизованными методами, но мы прекрасно понимаем, что с наших оппонентов, грубо говоря, взять нечего», — добавил С. Ефимов.


Другие материалы по теме: