ЗАО «Уралэнергостройкомплекс»: Мы давно перестали обращать внимание на недовольство жителей соседних домов при строительстве наших объектов

22 августа 2008 (16:22)

УрБК, Екатеринбург, 22.08.2008. «Ситуация с началом строительства многоэтажного жилого дома по ул. Бардина в Екатеринбурге является стандартной: возведение здания всегда вызывает недовольство определенного количества жильцов соседних домов. Мы сами давно перестали обращать внимание на подобные ситуации», — заявил УрБК заместитель директора по коммерческим вопросам ЗАО «Уралэнергостройкомплекс» Николай Сумин.

Напомним, жители Юго-Западного района г. Екатеринбурга намерены блокировать строительство 16-этажного жилого дома по ул. Бардина, осуществляемое ЗАО «Уралэнергостройкомплекс». По словам представителей ТОС «Юго-Западный», строительство ведется незаконно, так как земельный участок уже в течение 18 лет находится в собственности кооператива «Мир». Действия застройщика уже привели к блокированию проезда автотранспорта к близлежащим домам.

«У нас имеется разрешение на строительство объекта. Перед заходом на участок компания провела социологический опрос, который показал, что большинство жителей соседних домов не имеют ничего против строительства. Если у представители ТОС считают, что земельный участок принадлежит кооперативу, они должны будут предоставить соответствующие документы», — добавил Н. Сумин.


Другие материалы по теме: