Директор ООО «Региональный выставочный центр» Екатерина Демченко: На рынке выставочного бизнеса Свердловской области у ООО «Примэкспо» могут возникнуть проблемы

22 августа 2008 (15:22)

УрБК, Екатеринбург, 22.08.2008. «На рынке выставочного бизнеса Свердловской области у ООО «Примэкспо» могут возникнуть проблемы», — заявила УрБК директор ООО «Региональный выставочный центр» Екатерина Демченко.

«Все будет зависеть от активности этого оператора. Ведь в Екатеринбурге есть свои сильные игроки. Проблемы у компании из Санкт-Петербурга могут возникнуть и с выставочными площадями. Что касается конкуренции, то наши операторы давно привыкли к работе в условиях жесткой конкуренции между собой. К сожалению, я не обладаю полной информацией о форме выхода ООО «Примэкспо» на рынок Екатеринбурга, поэтому сложно сказать, насколько это повлияет на изменение рыночных позиций существующих операторов. Вообще, питерцам придется серьезно учитывать специфику рынка. Проект, востребованный в Санкт-Петербурге, требует совершенно иных принципов организации на екатеринбургском рынке. Проект будет конкурировать на равных с местными операторами. На данный момент наш рынок существенно ограничен в своем росте ввиду количества выставочных площадей. Если крупный оператор приходит с большим проектом, ему негде будет его разместить. Проведение лишь части выставки может быть гораздо менее успешным, так как здесь уже есть сильные проекты местных операторов, которые привыкли работать в таких условиях, — они успешны и эффективны», — заявила УрБК Е. Демченко.

Напомним, ООО «Примэкспо» (г. Санкт-Петербург) заявило о намерении начать работу на рынке организации выставок в Свердловской области.


Другие материалы по теме: