1 сентября 2008 года пройдет церемония награждения победителей V конкурса «Сто классных проектов» ОК «РУСАЛ»

29 августа 2008 (14:08)

УрБК, 29.08.2008. 1 сентября 2008 года на школьных линейках состоится награждение победителей V конкурса ОК «РУСАЛ» «Сто классных проектов». В этом году дипломы победителей и гранты до 200 000 рублей получит 131 класс из восьми регионов России.

Напомним, конкурс «Сто классных проектов» ОК «РУСАЛ» реализует с 2004 года. Он проходит по шести номинациям: «Скорая детская помощь», «Территория творчества», «Наш взгляд», «Классnet.ru», «Продвижение» и номинация для шестиклассников «Есть идея!». Цель конкурса — вовлечение школьников 6—10-х классов и учителей в совместную общественно полезную деятельность.

В 2007 году школы Свердловской области впервые приняли участие в «Ста классных проектах». В этом году уральцы представили на конкурс 49 грантовых заявок, из них 11 получат финансирование.

Среди победителей — 9 «А» класс школы № 53 г. Екатеринбурга с проектом «Школа — территория заботы», направленным на организацию клуба досуга и общения для ветеранов войны и труда микрорайона «Компрессорный». Командой проекта будет создана видео- и аудиотека для проведения кинопросмотров и концертов. Также ребята совместно с родителями сделают косметический ремонт актового зала, в котором будут проходить вечера встреч.

«Объединенная компания «РУСАЛ» уже несколько лет подряд поддерживает социально значимые инициативы школьников. Участвуя в конкурсе «Сто классных проектов», ребята решают социальные проблемы своего района или города и вместе с тем получают первый опыт разработки бизнес-проектов. Школьники учатся ставить цели, прописывать механизмы их достижения и планировать бюджет. К тому же для детей важно работать в команде. Это развивает их лидерские качества и ответственность за принятие решений», — заявила директор по связям с общественностью ОК «РУСАЛ» Вера Курочкина.


Другие материалы по теме: