Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области: Тепло в жилые дома и организации, имеющие задолженность за топливо-энергетические ресурсы и услуги ЖКХ подаваться не будет

1 сентября 2008 (08:41)

УрБК, Екатеринбург, 01.09.2008. Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области обратилось к жителям области и руководителям жилищных организаций с напоминанием о необходимости в кратчайшие сроки погасить задолженность за потребленные ТЭР и услуги ЖКХ.

«Это позволит своевременно начать отопительный сезон, без срывов и задержек. Подготовка к ОЗП идет в плановом порядке, основной объем мероприятий выполнен. Готовность на 1 сентября в большинстве МО составляет 80-90%. К 15 сентября в основном все работы будут закончены», — заявили УрБК в министерстве.

Тем не менее, специалисты министерства выразили озабоченность низкой готовностью некоторых муниципальных образований к зиме. В частности, речь идет об Артемовском районе, Красноуральске, Горнозаводском округе, Дегтярске, Белоярском и Тугулымском районах. Ситуация в этих МО взята на особый контроль Министерства энергетики и ЖКХ.

Параллельно принято решение тепло в жилые дома и организации, имеющие задолженность за ТЭР, не будет подаваться вообще или (с учетом всех условий) будет подано в последнюю очередь, не ранее 5 октября 2008 года.


Другие материалы по теме: