Риэлторская компания «Ярмарка»: Со сдачей в аренду верхних этажей БЦ «Сенат» и БЦ «Паладиум» возникает ряд трудностей

1 сентября 2008 (13:37)

УрБК, Екатеринбург, 01.09.2008. «В Екатеринбурге к бизнес центрам класса «А» можно отнести всего три здания, рынок в этом классе еще не заполнен. Тем не менее, у ряда БЦ уже возникают проблемы со сдачей офисов. Так, специалисты БЦ «Сенат» и БЦ «Паладиум» сообщают о том, что нижние этажи сдаются в аренду успешно, а с верхними возникает ряд трудностей. Во многом это связано с малым количеством компаний стремящихся снять именно офис класса «А», но как отмечают участники рынка, их количество постепенно растет. Отмечу, стоимость аренды кв.м. в БЦ класса «А» составляет около 2 000 рублей в месяц.», — сообщил УрБК специалист по бизнес-недвижимости РК «Ярмарка» Иван Кобяшев.

Напомним, в настоящее время в Екатеринбурге работают 3 бизнес-центра класса А: Центр Международной торговли Екатеринбург, «Сенат» и «Палладиум». В ближайшие годы в городе планируется реализовать еще ряд проектов, в том числе — строительство Forum Mall (Forum Group), комплексов «Екатеринбург-Сити» и «Стражи Урала» (УГМК), комплекс «Азия» («Атомстройкомплекс») и бизнес-центр «Президент» ГК RED.

«Если говорить об объеме сданных площадей, следует отметить, что в первой очереди БЦ «Атриум Палас Отель» заполняемость составляет 100 %, вторая же очередь сдана не вся, в основном из-за того, что застройщик постоянно отодвигает сроки сдачи объекта. Что же касается БЦ «Сенат» — заполняемость там составляет 65-70%, а в БЦ «Палладиум» 45-50%», — добавил И. Кобяшев.


Другие материалы по теме: