Руководитель ГК «Корин холдинг» Андрей Бриль: Плохая заполняемость ряда бизнес центров класса «А» — это проблема управляющих компаний, а не рынка

1 сентября 2008 (12:35)

УрБК, Екатеринбург, 01.09.2008. «На сегодняшний день в Екатеринбурге ощущается нехватка качественных офисов класса «А». Сдача площадей в аренду в разных БЦ идет по разному, где-то от 70% до100%, а где-то практически все офисы пустуют. Подобная ситуация в первую очередь зависит от качества помещений и стоимости аренды. На сегодняшний день оптимальная цена составляет около 2000 руб./ кв.м.», — сообщил УрБК руководитель ГК «Корин холдинг» Андрей Бриль.

Напомним, в настоящее время в Екатеринбурге работают 3 бизнес-центра класса А: Центр Международной торговли, «Сенат» и «Палладиум». В ближайшие годы в городе планируется реализовать еще ряд проектов, в том числе — строительство Forum Mall (Forum Group), комплексов «Екатеринбург-Сити» и «Стражи Урала» (УГМК), комплекс «Азия» («Атомстройкомплекс») и бизнес-центр «Президент» ГК RED.

«Плохая заполняемость ряда бизнес центров класса «А» — это целиком проблема самих управляющих компаний, а не рынка. Рынок же, если не произойдет каких-либо форсмажорных ситуаций, останется стабильным еще в течение 2 лет», — добавил А. Бриль.


Другие материалы по теме: