Управление Роспотребнадзора по Свердловской области выявило признаки нарушения прав потребителей в работе ОАО «Уралсвязьинформ»

2 сентября 2008 (09:18)

УрБК, Екатеринбург, 02.09.2008 Управление Роспотребнадзора по Свердловской области Свердловской области планирует направить иск в суд против ОАО «Уралсвязьинформ». Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Согласно сообщению, в Управление Роспотребнадзора по свердловской области обратилось Управление ФАС РФ по Свердловской области, сообщив о том, что ОАО «УСИ» навязывает антимонопольному органу новые тарифные планы.

По результатам рассмотрения обращения, Управление Роспотребнадзора по Свердловской области заключило, что в действиях оператора телематических услуг связи присутствуют признаки нарушения прав потребителя в части одностороннего отказа от исполнения обязательств (одностороннего изменения условий договора на оказание услуг связи потребителям), что противоречит ст. 310 ГК РФ.

«Учитывая широкую социальную значимость поставленного вопроса, в целях защиты прав определенного круга потребителей услуг связи, Управление намерено обратиться в суд с исковыми требованиями. Требования Управления касаются признания действий ОАО «Уралсвязьинформ» по одностороннему отказу от исполнения условий обязательств на оказание услуг связи потребителям и применения последствий признания такого действия незаконным», — отмечается в сообщении пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.


Другие материалы по теме: