Управление Роспотребнадзора по Свердловской области: ОАО «Уралсвязьинформ» обязано урегулировать вопросы, связанные с односторонним изменением существенных условий договора с потребителями, в срок до 20 октября 2008 года

7 октября 2008 (09:27)

УрБК, Екатеринбург, 07.10.2008 ОАО «Уралсвязьинформ» обязано урегулировать вопросы, связанные с односторонним изменением существенных условий договора с потребителями услуги «Домашний Интернет», предоставляемой компанией в срок до 20 октября 2008 года. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Напомним, по мнению Роспотребнадзора ОАО «УСИ» навязывало потребителям своей слуги «Домашний Интернет» в ряде муниципальных образований Свердловской области новые тарифные планы. По данному факту, в начале сентября 2008 года, потребители обратились в Управление ФАС РФ по Свердловской области.

Антимонопольный орган не выявил в действиях оператора телематических услуг нарушений требований ФЗ «О защите конкуренции» и переадресовал жалобы в Управление Роспотребнадзора по Свердловской области, усмотрев действиях компании признаки нарушения требований ФЗ «О защите прав потребителей». До 31 сентября 2008 года надзорное ведомство собирало заявления потребителей о нарушениях со стороны ОАО «УСИ» и подать иск в суд против компании.

Вместе с тем, 23 сентября 2008 года в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области состоялось рабочее совещание с представителями ОАО «Уралсвязьинформ», в рамках которого представители компании признали необходимость урегулирования споров с потребителями и предложили добровольный порядок рассмотрения претензий.

Также участники совещания пришли к решению о непосредственном рассмотрении каждой претензии абонентов. Представители ОАО «Уралсвязьинформ» представили в надзорное ведомство обязательства о достижении договоренностей по заявлениям граждан в срок до 20 октября 2008 года.


Другие материалы по теме: