Заместитель генерального директора, директор УФ ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: В настоящее время целесообразно инвестировать в банковские депозиты, демонстрирующие в последнее время неплохие показатели

2 сентября 2008 (15:44)

УрБК, Екатеринбург, 02.09.2008. «Независимо от сиюминутных тенденций, любой инвестор должен руководствоваться четырьмя главными принципами. Во-первых, нацеленность инвестирования, и, соответственно целям, подбор инструментов вложения и сохранения средств. Во-вторых, срок и этапность инвестирования (с использованием различных инструментов). В-третьих, адекватная оценка степени риска», — заявил УрБК заместитель генерального директора, директор УФ ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин.

«Рекомендую вкладывать в российские акции, несмотря на то, что на текущий момент они в силу разного рода причин, как правило, не связанных с экономикой, оказались сильно недооценены. По основным соотношениям, таким, как прибыль и капитализация, Россия сейчас находится на уровне ниже показателей 1998 года. Компании с того момента значительно выросли: увеличилась прибыль, стабильность бизнеса. Однако капитализация увеличилась в гораздо меньшей степени. Таким образом, на сегодняшний день сложилась уникальная ситуация, когда краткосрочные неэкономические факторы отходят на второй план, а экономические — выступают на первый», — добавил эксперт.

«Также целесообразно инвестировать в банковские депозиты, демонстрирующие в последнее время неплохие показатели, драгоценные металлы — вложения через обезличенные металлические счета, а также в недвижимость, но только в загородную», — заключил К.Селянин.


Другие материалы по теме: