ЗАО «Форум - групп» до сих пор не произвело снос жилого дома, расположенного в месте строительства III очереди проекта «Тихвин» в Екатеринбурге

3 сентября 2008 (09:42)

УрБК, Екатеринбург, 03.09.2008 ЗАО «Форум - групп» до сих пор не может произвести снос 5-этажного жилого дома, расположенного в месте строительства III очереди проекта «Тихвин», по ул. Хохрякова, 44-а в Екатеринбурге.

Напомним, ЗАО «Форум групп» столкнулось с противодействием жильцов дома.

Согласно требованиям действующего законодательства, строительная компания не имеет права на отселение жильцов дома в принудительном порядке. А сами они не считают предложенные им варианты переезда адекватными.

В результате планы строительной компании фактически оказались под угрозой срыва. Сроки заключения договоренностей с жителями дома и его сноса остаются неопределенными. Такая ситуация причиняет неудобства и жителям дома по Хохрякова, 44-а, которые фактически живут на строительной площадке.

Напомним, ранее жильцы дома провели в защиту собственных имущественных прав несколько акций протеста, вывесив на одном из балконов растяжку с требованием «остановить явный беспредел».

По словам жителей дома по ул. Хохрякова, 44-а, здание строилось для рабочих фабрики «Спортобувь». Земельный участок, на котором построен дом, являлся собственностью предприятия.

«Застройщик «Тихвина» получил данный земельный участок в аренду от Администрации Екатеринбурга на 15 лет. Ранее компания шла на конструктивный диалог и готова была договариваться с теми, кто хочет остаться на участке, но сейчас очевидно, что сделать это сложно. Мы могли бы переехать, если бы нам предложили достойные условия», — заявила УрБК одна из жительница дома.


Другие материалы по теме: