При строительстве III очереди проекта «Тихвин» ООО «Нова-Групп» вступило в конфликт с жильцами сносимого пятиэтажного дома

19 мая 2008 (15:39)

УрБК, Екатеринбург, 19.05.2008. Строительство III очереди «клубного дома» «Тихвин», осуществляемое ООО «Нова-Групп», может быть приостановлено. Строительная компания столкнулась с противодействием жильцов пятиэтажного дома Хохрякова 44 «а», расположенного фактически в самом центре стройплощадки «Тихвина». Согласно планам «Нова-Групп», здание должно быть снесено, на его месте планируется создать ряд сооружений, входящих в комплекс «клубного дома». Часть жителей Хохрякова 44 «а» уже отселены из этого объекта.

Однако оставшиеся жители пятиэтажного дома отказываются покинуть свои квартиры.

Согласно требованиям действующего законодательства, строительная компания не имеет права на отселение жильцов дома в принудительном порядке. А сами они не считают предложенные им варианты переезда адекватными.

В результате планы строительной компании фактически оказались под угрозой срыва. Сроки умиротворения жителей и сноса дома остаются неопределенными. Такая ситуация причиняет неудобства и жителям дома по Хохрякова 44 «а», которые фактически живут на строительной площадке.

В настоящий момент данная ситуация уже переросла в конфликт: жильцы старого дома провели в защиту собственных имущественных прав несколько акций протеста, на балконах ряда квартир появились растяжки с требованием «остановить явный беспредел».

ИАА УрБК будет следить за развитием событий.


Другие материалы по теме: