ООО «Финансово-промышленная группа «Нева»: «Альтернативными» инструментами сохранения средств являются прямые инвестиции в бизнес, слабо зависимый от колебаний на фондовом рынке и состояния мировой экономики

5 сентября 2008 (10:20)

УрБК, Екатеринбург, 05.09.2008. «Разумная рекомендация, которую можно дать инвесторам, — широкая диверсификация, с предпочтением инструментам с установленной доходностью. Рынок акций упал настолько, что перекрыты даже «заниженные» фундаментальные оценки, следовательно, и потенциальная доходность очень высока. Мерилом всего в данном случае будет степень риска. На мой взгляд, рисковать сейчас более чем 10 % портфеля неразумно», — заявил УрБК руководитель екатеринбургского филиала ООО «Финансово-промышленная группа «Нева» Алексей Поздеев.

По мнению аналитика, «альтернативными» инструментами сохранения средств в данном случае будут прямые инвестиции в бизнес слабо зависимый от колебаний на фондовом рынке и состояния мировой экономики.

«Это так называемые «вечные ценности» — то, что будет иметь спрос всегда — продукты питания, одежда, товары первой необходимости. Таких предложений на рынке немного, и порой они доступны не всем инвесторам, но они есть», — добавил А. Поздеев.


Другие материалы по теме: